Ваш город: Горно-Алтайск

Выбор города

    График работы

    9:00 - 19:00 будни

    10:0 - 17:00 выходные

    Цены на сайте оптовые. Розничные цены для физических лиц доступны после регистрации на сайте.

    Основные техники и материалы для рукоделия

    C развитием технологий все более ценными становятся простые вещи, которые можно сделать своими руками. Интерес к творчеству и рукоделию постоянно растет: изделия ручной работы уникальны, сделаны с душой, поднимают настроение и станут отличным подарком.

    Если вы уже делали сами интерьерные украшения, подарки, бижутерию или только собираетесь попробовать, вам потребуются качественные материалы.

    Популярные техники

    Есть множество направлений рукоделия — среди них легко найти увлечение по душе. Расскажем кратко о популярных техниках.

    Скрапбукинг

    Авторское оформление альбомов и открыток. Подразумевает использование различных материалов для декора — глиттер (декоративные блестки), цветной картон, бусы, тесьма, кружево, разноцветные пуговицы.

    Фелтинг (валяние из шерсти)

    В этой технике делают милые сувениры, авторские игрушки, украшения, коврики и многие другие изделия. Есть две разновидности валяния: сухое и мокрое. В мокрой технике обычно изготавливают объемные предметы — например, фигурки животных.

    Квиллинг

    Создание декоративных композиций из полосок разноцветной бумаги. При работе эти полоски скручивают, затем придают им желаемую форму. Таким образом можно сделать красивое панно на стену или, например, вазочку для конфет. Кроме бумаги для рукоделия мастеру потребуется удобный клеевой пистолет для соединения элементов.

    Декупаж

    Техника, с помощью которой можно декорировать мебель, посуду, различные предметы интерьера. Для создания необычных дизайнерских решений потребуется бумага или салфетки с рисунком, лак для их фиксации. Для работы с мебелью лучше выбрать специальные товары для декупажа — в этом случае аппликации будут держаться дольше.

    Пэчворк (лоскутное шитье)

    Техника используется при работе с текстилем: для оформления одежды, при изготовлении штор, покрывал и других элементов интерьера.

    Основные материалы

    Чаще всего современные рукодельницы используют в качестве основы натуральные материалы: шерсть, текстиль, лозу, дерево. Для создания искусственных цветов применяют специальную проволоку, фетр, популярен иранский фоармин — материал, напоминающий замшу. Из него можно изготовить лепестки, похожие на настоящие и на вид, и на ощупь.

    В магазине «Красный бант» можно купить фурнитуру для бижутерии, разные виды бумаги и картона, цветные нити, бусы, бисер — мы поможем подобрать подходящие материалы, чтобы воплотить любую художественную задачу.

    Ваша корзина 0 р.

    Ваше имя

    Номер телефона

    Комментарий

    Ваше имя

    E-mail

    Вопрос или комментарий

    E-mail

    Пароль

    Забыли пароль?



    ФИО

    E-mail: *

    Телефон: *

    Пароль: *

    Подтвердите пароль: *


    Наименование организации*

    ИНН*

    Контактное лицо*

    E-mail*

    Телефон: *

    Пароль: *

    Подтвердите пароль: *


    ФИО: *

    ИНН: *

    E-mail*

    Телефон: *

    Пароль: *

    Подтвердите пароль: *


    Если у вас уже есть аккаунт

    Войти на сайт

    E-mail

    Ваше имя

    E-mail

    Ваш вопрос

    Ваше имя

    E-mail

    Ваш отзыв